Business is booming.

ВС РФ уничтожили три оружейных склада и 25 украинских беспилотников

0 0

За прошедшие сутки ВС РФ уничтожили три украинских оружейных склада в Херсонской области и Донецкая Народна республика (ДНР) и сбили 25 беспилотников. Об этом 30 сентября сообщило Минобороны РФ.

Уточняется, что склады боеприпасов относились к 124-й, 126-й бригадам территориальной обороны и 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Киселевка, Шляховое Херсонской области и Краматорск ДНР.

«Кроме того, уничтожены 25 беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Белогоровка, Червонопоповка Луганской Народной Республики, Каменка, Зайцево, Василевка Донецкой Народной Республики, Токмак, Пологи Запорожской области Песчановка, Крынки Херсонской области и Лиман Первый Харьковской области», — добавляет ведомство.

Что касается донецкого направления, то на нем было отражено семь атак Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Клещеевка, Марьинка, Водяное и Химик ДНР. Потери противника на этом направлении составили 430 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также два автомобиля.

Российская армия ликвидировала артиллерийскую систему М777 и буксируемую гаубицу М119 производства США, а также артиллерийскую установку FH70 производства Великобритании.

- Advertisement -

Отмечается, что с начала специальной военной операции было уничтожено 482 самолета, 250 вертолетов, 7277 беспилотных летательных аппаратов, 12218 танков и других боевых бронированных машин и 13605 единиц специальной военной автомобильной техники.

ВС РФ уничтожили три оружейных склада и 25 украинских беспилотников

Держать снова: ВС РФ сохранили свои позиции в районе Работино и Вербового ВФУ начали переходить к обороне для пополнения потрепанных и разбитых соединений

Днем ранее, 29 сентября, 29 сентября в Минобороны рассказали о том, что войска РФ уничтожили наблюдательный пункт ВСУ с помощью противотанкового ракетного комплекса «Корнет». Цель была обнаружена в заброшенных дачах на правом берегу Днепра.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.