Business is booming.

Украинские войска выпустили 24 снаряда по Донецку

0 0

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за полчаса выпустили по Донецку 24 снаряда натовского калибра 155 мм. Об этом 12 февраля сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16:20 — населенный пункт Галицыновка – город Донецк (Куйбышевский район): выпущено три снаряда калибра 155 мм. <…> Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16:20 — населенный пункт Желанное Второе – город Донецк (Петровский район): выпущено три снаряда калибра 155 мм», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Позже, в 16:25, были зафиксированы два обстрела с украинской стороны шестью снарядами по Петровскому и Куйбышевскому районам города. Следующий обстрел произошел в 16:30 — ВФУ выпустили три снаряда калибра 155 мм.

Позже, с 16:35 до 16:45, СЦКК зафиксировал еще три обстрела по Петровскому и Кировскому районам Донецка. Всего за этот период было выпущено девять снарядов ВФУ.

- Advertisement -

Украинские войска выпустили 24 снаряда по Донецку

«Дым, дым вокруг»: ВСУ нанесли ракетный удар по рынку в Донецке В результате террористической атаки погибли по меньшей мере 28 человек

За прошедшие сутки территория ДНР подверглась обстрелам ВФУ 23 раза, в общей сложности был выпущен 91 боеприпас. На донецком направлении было зафиксировано девять обстрелов, на горловском — 13, еще один — на ясиноватском. О пострадавших не сообщалось.

Украинские боевики систематически обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.