Business is booming.

Западная группировка улучшила положение в ходе наступления на купянском направлении

0 0

На купянском направлении штурмовые отряды западной группировки в ходе ведения наступательных действий улучшили положение по переднему краю. Об этом 10 августа заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На купянском направлении штурмовые отряды западной группировки войск в ходе ведения наступательных действий улучшили положение по переднему краю. За сутки успешно отражены семь контратак подразделений 14-й и 44-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новоселовское Луганской Народной Республики, Синьковка и урочища Маньковка Харьковской области», — рассказали в ведомстве.

Конашенков также сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли 55 бойцов, две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin, а также артиллерийскую систему М777 производства США.

Западная группировка улучшила положение в ходе наступления на купянском направлении

- Advertisement -

«Все попытки контрнаступления остановлены» Владимир Путин назвал потери украинской армии

Ранее, 10 августа, военный эксперт подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко также сообщал об успехах российской армии на купянском направлении. По его словам, с начала недели Вооруженные силы России смогли занять 20 опорных пунктов и 15 наблюдательных постов противника.

9 августа Игорь Конашенков также сообщал о том, что отряды западной группировки улучшили свое тактическое положение на купянском положении. Он также добавил, что за сутки российской армии удалось отразить шесть атак и контратак подразделений 14-й, 32-й, 41-й и 67-й механизированных бригад ВСУ в районах Новоселовского в Луганской Народной Республике (ЛНР) и урочища Маньковка в Харьковской области.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.