Business is booming.

Банки возвращают льготную ипотеку без доплат в отдельных случаях

0 0

Банки возвращают льготную ипотеку без доплат в отдельных случаях

Банки продолжают корректировать условия работы с льготной ипотекой. Кредитные организации, ранее объявившие о том, что будут кредитовать заемщиков по льготной ипотеке на покупку квартир только в тех жилых комплексах, застройщики которых выплатили банкам дополнительные комиссии, сейчас вносят изменения в условия работы по госпрограммам. В отдельных случаях они снова готовы выдавать ипотеку без субсидии со стороны застройщика.

- Advertisement -

В конце января стало известно, что работу с льготной ипотекой без комиссий возобновил ПСБ. Теперь появилась информация, что другой крупный игрок ипотечного рынка – «Альфа-Банк» будет выдавать ипотеку на новостройки без дополнительного субсидирования, но только при выполнении ряда условий.

Банк будет работать без субсидирования только по семейной ипотеке и только при условии, что заемщик использует комбинированную ипотеку, т.е. оформляет в кредит на покупку квартиры большую сумму (в регионах – 7 млн рублей и более) и более 13 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Как рассказали представители агентств недвижимости, первые такие сделки с ипотекой банка уже проходят. При этом по базовой льготной ипотеке банк по-прежнему работает только при условии выплаты застройщиком комиссии. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.