Business is booming.

Российские штурмовики уничтожили взвод ВСУ в окрестностях Приютного

0 0

Российские военные уничтожили украинский взвод в окрестностях Приютного. Корреспондент «Известий» Кирилл Ольков побывал на позициях бойцов и узнал, какую тактику в бою применили штурмовые группы.

«Наши задачи — нанести огневое поражение с помощью систем сброса, наблюдать за их передвижением. На дроны они отвлекаются, на звук. Начинают разбегаться, смотрят не по сторонам, а только воздух», — поделился оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с позывным Музыка.

В это же время на земле работает крупнокалиберный пулемет. По словам корреспондента, пока пулеметчик отвлекает внимание противника плотным огнем, снайпер работает по оглушенным боевикам.

«Пулеметчик отвлекает тем, что, если мы работаем в паре, он забирает на себя звук — не то чтобы попадает, но гасит звук, не дает раскрыть, где мы находимся», — сказал стрелок-снайпер с позывным Восток.

Отогнав украинскую армию, штурмовики покидают линию огня, добавил журналист. Однако перед этим они успевают сообщить новые координаты противника артиллерии.

- Advertisement -

Российские штурмовики уничтожили взвод ВСУ в окрестностях Приютного

Трудная победа: российские войска взяли Марьинку под контроль Бои за город шли больше полутора лет

Ранее, 7 февраля, Ольков узнал, что российским бойцам нужно было захватить ключевой укрепрайон ВСУ в окрестностях села Приютное. Четверо российских бойцов вышли против 60 украинских военных. Штурмовики заманили противника в ловушку, скрытно пробрались в тыл к врагу и открыли огонь. Буквально за 45 минут «железные штурмовики» захватили шесть опорных пунктов ВСУ. После этого бойцы продолжили теснить противника и продвигаться вперед.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.