Business is booming.

Лавров заявил о ставке ЕС на передачу Киеву дальнобойного оружия

0 0

Евросоюз (ЕС) планирует сделать ставку на передачу Киеву дальнобойного оружия, которое доставало бы до «сердца России». Об этом 16 февраля заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на научно-практической конференции «Евромайдан: потерянное десятилетие Украины».

«Европейская внешнеполитическая служба составила рекомендации для Украины, которые исходят из того, что теми методами, которыми Украина воюет, победить не получится, и Украина проиграет. Поэтому нужно делать ставку на передачу Украине еще более дальнобойных вооружений, чтобы они доставали до «сердца России», как Евросоюз это описывает, и тем самым сеять смуту и панику, подрывать доверие народа», — сказал он.

Глава МИДа указал на отсутствие сомнений в том, что Запад открыто участвует в конфликте против РФ и даже этого не скрывает. Москва уверена, что в рамках подобных действий западные инструкторы следят за ходом планирования в украинском генштабе и помогают определять цели, подчеркнул Лавров. В этой связи он отметил, что ход любого конфликта определяет прежде всего стратегия, которая в данном случае разрабатывается не в Киеве.

Лавров заявил о ставке ЕС на передачу Киеву дальнобойного оружия

- Advertisement -

«Запад и Киев продолжают выдвигать не подлежащие рассмотрению инициативы» Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин — о будущем отношений РФ и Украины, участии Армении в ОДКБ и возможности конфликта в Приднестровье

Ранее в этот день секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил на встрече секретарей совбезов по афганской проблематике в Бишкеке, что Запад провалил попытки нанести стратегическое поражение России руками Украины, которые осуществлял для сохранения доминирования в мире. Из-за подобных попыток произошло беспрецедентное обострение международной обстановки, подчеркнул он.

Накануне премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил, что уход России из Донбасса, Луганска или Крыма абсолютно нереален. В этой связи он подчеркнул, что выступает исключительно за гуманитарную помощь Киеву и не верит в военное решение конфликта.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.