Business is booming.

Более 500 россиян ожидают эвакуацию из сектора Газа

0 0

Количество ожидающих эвакуацию из сектора Газа россиян превысило 500, а всего в списках заявленных на эвакуацию уже числятся более 900 человек. Об этом сообщили «РИА Новости» в дипмиссии РФ в Палестине.

«В списках более 900 человек, более 500 из них россияне», — цитирует агентство заявление представительства.

Днем ранее сообщалось, что список россиян на эвакуацию из палестинского анклава уже полностью сформирован. На тот день в списках на эвакуацию присутствовало более 700 человек, и порядка 400 из них — россияне.

Более 500 россиян ожидают эвакуацию из сектора Газа

Миграционный криз: в ЕС не готовы к приему беженцев из сектора Газа Где в Евросоюзе планируют размещать уехавших от войны палестинцев

- Advertisement -

До этого, 20 октября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что представительство РФ продолжает работу с россиянами в секторе Газа для их эвакуации. Он отметил, что их там, вероятно, больше тысячи. Тогда же в МИД РФ сообщили, что с 9 октября из Израиля в Россию прибыли около 6 тыс. человек.

19 октября посольство РФ в Израиле сообщило, что число погибших россиян в ходе обострения палестино-израильского конфликта возросло до 19. Было указано, что минимум два гражданина РФ находятся в заложниках у палестинского движения ХАМАС в секторе Газа.

7 октября ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу, который был осуществлен со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны. В тот же день израильская сторона начала наносить ответные удары, а позже объявила о начале операции «Железные мечи» и блокаде анклава.

По последним данным, количество жертв в секторе Газа возросло до 5791 человека, пострадали 16 297 человек. Со стороны Израиля ранения получили 5,4 тыс. человек, погибло более 1,4 тыс.

Палестинцы намерены вернуть границы между двумя странами, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территориями. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от данных условий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.