Business is booming.

Лавров указал на провал попыток Запада изолировать и отменить Россию

0 1

Линия Запада на изоляцию и отмену России потерпела полный крах, заявил 27 февраля глава МИД России Сергей Лавров на церемонии открытия второго конгресса Международного движения русофилов.

«Деструктивная линия западных элит на изоляцию России, в том числе в глобальном информационном и культурном пространстве, в целом линия на отмену всего того, что так или иначе связано с нашей страной, потерпела полный крах», — отметил Лавров.

Министр подчеркнул, что мировая общественность искренне заинтересована в непредвзятых, всесторонних и честных оценках причин сложившейся геополитической напряженности и считает неприемлемыми потоки дезинформации и лжи, которые штампует большинство подконтрольных коллективному Западу медиа.

«Сегодня всем здравомыслящим людям очевидно, что попытки западных столиц запретить развитие сотрудничества с Россией никого не останавливают, кроме их инициаторов», — заметил глава российского МИДа.

Лавров поблагодарил участников конгресса Международного движения русофилов за подвижнические усилия по доведению достоверной информации о российской внутренней и внешней политике. Глава МИДа подчеркнул, что Россия продолжит развиваться как дружелюбная, открытая миру страна и будет проводить независимый, прагматичный, миролюбивый курс.

- Advertisement -

Лавров указал на провал попыток Запада изолировать и отменить Россию

«Проблема героизации нацизма тесно переплелась с другой — русофобией» Замглавы МИД России Сергей Вершинин — о неприятии Западом российской резолюции и ситуации с правами человека в мире

Ранее в этот день президент России Владимир Путин в письменном приветствии по случаю открытия конгресса отметил, что движение русофилов вносит весомый вклад в противодействие попыткам Запада добиться международной изоляции России. Кроме того, российский лидер подчеркнул, что деятельность русофилов способствует сохранению традиций дружбы и взаимного уважения, связывающих россиян с другими народами. Обращение к членам конгресса зачитал глава российского МИДа.

26 и 27 февраля 2024 года в Москве проходит второй конгресс Международного движения русофилов и Форум по многополярности, где соберутся около 350 представителей из 130 стран мира — Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.