Business is booming.

Небензя назвал лицемерием отказ СБ ООН дать слово омбудсмену ДНР

0 0

«Это [решение] только подтверждает, что вы не считаете жителей Донбасса за людей и вам наплевать на их страдания», — подчеркнул он.

Дипломат также указал на двойные стандарты участников Совбеза, которые отказались дать слово представительнице региона «под надуманными предлогами».

По его словам, Россия пересмотрит свое отношение к допуску докладчиков на заседания СБ ООН и учтет позицию американской стороны по данному вопросу.

Небензя назвал лицемерием отказ СБ ООН дать слово омбудсмену ДНР

Впереди Нью-Йорк: как российские войска освобождают территории ДНР Репортаж «Известий» с передовой в районе Горловки — о работе артиллерии, медицинской подготовке бойцов и раритетных орудиях

- Advertisement -

Ранее в этот день Небензя призвал разрешить выступить Морозовой на заседании СБ ООН. Однако США запросили процедурное голосование, в ходе которого за участие омбудсмена ДНР проголосовали лишь четыре страны, в том числе РФ, Китай и Бразилия. Против выступили восемь стран, включая США, Францию и Великобританию. Воздержались три страны. Для принятия положительного решения требовалось девять голосов.

В СБ ООН проходит запрошенное западными странами заседание по гуманитарной ситуации на Украине.

Как отметил ранее заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, выступление омбудсмена ДНР было необходимо, чтобы «выправить предсказуемую одностороннюю подачу происходящего».

14 марта, выступая на заседании СБ ООН, Василий Небензя пояснил, что мир и добрососедские отношения с Украиной невозможны в принципе, пока Киев придерживается русофобского подхода. По его словам, Россия добивается соблюдения элементарных прав и свобод, «за уважением которых наши западные коллеги так рьяно следят у себя дома».

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.