Business is booming.

Нехватку боеприпасов на Украине связали с процветающей там коррупцией

0 1

Нехватка боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ) связана не только с боевыми действиями, но и с коррупцией в стране. Об этом 24 октября заявил «РИА Новости» источник в Москве.

По словам собеседника, нехватка боеприпасов у армии также была вызвана отсутствием контроля за использованием западного вооружения.

Источник агентства отметил, что снаряды и техника попадают на черный рынок, а потом в руки криминальных, радикальных организаций. Он указал, что продукция военного назначения оказывается в других регионах, что влияет на безопасность.

Нехватку боеприпасов на Украине связали с процветающей там коррупцией

Сериал и барабаны: почему на Украине не утихают коррупционные скандалы Министр культуры рассказал о «волне недоразумения» и подал в отставку

- Advertisement -

Ранее в этот день премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна, как и весь мир, испытывает дефицит боеприпасов. По его мнению, это свидетельствует о том, что государство должно организовать производство снарядов на своей территории.

До этого, 14 октября, главный редактор ZN.UA Юлия Мостова в ходе проходившей в Киеве конференции National Media Talk 2023 рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал от украинских журналистов не освещать факты коррупции в стране, если о таковых им станет известно. Она отметила, что украинский лидер высказал свою просьбу на фоне расследования о завышенных ценах на продукты для украинского минобороны.

Еще в июле министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что имеются данные, что часть иностранного вооружения, поставляемого Западом Украине, расползается по Ближневосточному региону, а также попадает на черный рынок.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, которая проводится с 24 февраля 2022 года. Соответствующее решение было принято в связи с обострением ситуации в регионе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.