Business is booming.

Песков назвал целью диверсии под Белгородом отвлечение внимания от Артемовска

0 0

Цель диверсий, подобно диверсионно-разведывательной группе (ДРГ) в Белгородской области, — отвлечь внимание от Артемовска (украинское название — Бахмут) и минимизировать политический эффект от потери города Киевом. Об этом 22 мая заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Минобороны, ФСБ и погранслужба доложили президенту РФ Владимиру Путину о попытке прорыва в Белгородскую область украинских диверсантов, сообщил Песков.

«Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы. Сил и средств на месте достаточно», — добавил он.

По словам пресс-секретаря, подобная попытка ДРГ был совершена с целью отвлечения от бахмутского направления.

«Мы прекрасно понимаем цель таких диверсий — отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска», — резюмировал Песков.

- Advertisement -

Песков назвал целью диверсии под Белгородом отвлечение внимания от Артемовска

Вопрос без опасности: Путин призвал оперативно помогать пострадавшим от обстрелов И попросил не затягивать с восстановительными работами на территории приграничных регионов

О проникновении украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию Грайворонского округа Белгородской области сообщил ранее в этот день глава региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника. Других подробностей он не привел.

20 мая основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о полном взятии Артемовска российскими силами. Операция по взятию города длилась 224 дня. Позже это подтвердили в Минобороны РФ.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.