Business is booming.

Песков прокомментировал заявление Нуланд о «сюрпризах» для РФ на поле боя

0 2

Вашингтон продолжает провоцировать киевский режим на продолжение конфликта на Украине, делает так, чтобы больше украинцев погибало. Об этом 3 февраля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Так пресс-секретарь президента России прокомментировал заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что РФ ожидают «милые сюрпризы» на поле боя в этом году.

«Соединенные Штаты, являясь прямым участником этого конфликта, сохраняя и повышая степень своей прямой вовлеченности в конфликт, продолжают провоцировать киевский режим на продолжение войны», — сказал Песков в комментарии корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину, который журналист опубликовал в своем Telegram-канале.

Это никак не повлияет на ход и исход специальной военной операции, подчеркнул он. США таким образом лишь «делают больнее» украинцам. При этом они пытаются переложить финансовое бремя на страны Европы, добавил представитель Кремля.

«Посмотрим, как дальше американцы будут выкручиваться так, чтобы самим ничего не тратить, только зарабатывать. В любом случае они сохраняют свое враждебное отношение к нашей стране во всех проявлениях», — заключил Песков, добавив, что власти России остаются «начеку».

Песков прокомментировал заявление Нуланд о «сюрпризах» для РФ на поле боя

- Advertisement -

Киевский провал: Украина теряет поддержку на международной арене Эксперты разъяснили решение суда ООН отклонить большинство претензий Киева к Москве по иску 2017 года

О том, что Россию ожидают «сюрпризы» на поле боя и что Украину ждут успехи, Нуланд сказала в ходе своего визита в Киев 31 января. Тогда посол США на Украине Бриджит Бринк сообщила, визит демонстрирует «общую преданность победе Украины» в конфликте с Россией.

Ранее, 20 января, член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что сторонники выделения новых денег Киеву доказывают, что украинский конфликт является «войной Америки». По ее словам, президент Украины Владимир Зеленский на экономическом форуме в Давосе просил о мирных переговорах, однако в Вашингтоне отчаянно стремятся получить новое финансирование для продолжения украинского конфликта.

При этом американский журналист Сеймур Херш 1 февраля выразил мнение, что в США в настоящее время обсуждают стратегию окончания украинского конфликта с целью завершить боевые действия и согласовать финансовый план для Украины.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.