Business is booming.

Песков заявил о ежедневных провалах ВСУ в контрнаступлении

0 0

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ежедневно сталкиваются с провалами в контрнаступлении. Об этом 8 июля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что в России понимают, что Турция как член НАТО проявляет солидарность с альянсом.

Песков заявил о ежедневных провалах ВСУ в контрнаступлении

Убойная тактика: ВФУ пытаются взломать российскую оборону пехотой Почему вооруженные формирования сменили тактику и сколько могут продлиться атаки без использования бронетехники

3 июля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинские националисты не достигли целей ни на одном из направлений. По его словам, руководство боевиков, не считаясь с существенными потерями, по настоянию западных кураторов требует от командования продолжать наступление.

- Advertisement -

До этого, 22 июня, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев доложил президенту России Владимиру Путину, что потери украинских войск с 4 по 21 июня превысили 13 тыс. человек и 246 танков, в том числе 13 западных.

Ранее, 16 июня, Путин на пленарной сессии ПМЭФ-2023 заявил о больших потерях ВСУ при контрнаступлении по сравнению с российской армией. В настоящий момент украинские войска пытаются прорвать позиции РФ на Времевском выступе, однако, по его словам, у них нет шансов, как и на других направлениях.

14 июня бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что ВСУ ничего не добились во время проведения контрнаступления. По его мнению, описанные в украинских отчетах «достижения» наступления украинской армии находятся далеко от зоны боевых действий, поэтому не имеют никакой ценности.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Новость дополняется

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.