Business is booming.

Получение сельской ипотеки сделали доступнее для заемщиков

0 1

Получение сельской ипотеки сделали доступнее для заемщиков

В то время как по другим ипотечным программам условия выдачи кредитов меняются в худшую сторону, условия программ, по которым заемщиков кредитуют на загородном рынке, в последнее время улучшаются. «Россельхозбанк» объявил о снижении первоначального взноса по сельской ипотеке с 30 до 20%.

Таким образом по сельской ипотеке он будет ниже, чем первый взнос, что действует по остальным льготным программам. Снижение первоначального взноса сделает сельскую ипотеку доступнее, отмечают представители банка.

- Advertisement -

Остальные условия госпрограммы остаются прежними. С помощью сельской ипотеки можно взять кредит по ставке 3% годовых на покупку или строительство дома в сельской местности, а также на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой до 5 этажей, расположенных в опорных населённых пунктах с населением до 30 тысяч человек.

Минимальный размер кредита – 100 тысяч, максимальная сумма, которую можно получить в ипотеку, – 6 млн руб., для супругов – 12 млн руб. (при условии, что каждый из них оформляет сельскую ипотеку, т.е. на семью берется два кредита). Кредит выдается на срок до 25 лет.

Напомним, в этом году собираются значительно увеличить выдачу ипотеки на загородном рынке, в основном речь идет о кредитах, которые предоставляются заемщикам для строительства частных жилых домов. Кредиты на эти цели можно оформить по сельской ипотеке.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.