Business is booming.

Правительство РФ сократило строительный цикл с 1574 до 1300 дней

0 0

Правительство РФ сократило строительный цикл с 1574 до 1300 дней

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о сокращении на 89 позиций перечня документов, сведений, материалов и согласований при возведении объектов. Теперь их 607. В общем, за 2023 год перечень требований уменьшился на 144 позиции, благодаря этому инвестиционно-строительный цикл сократился с 1574 до 1300 дней.

- Advertisement -

Сокращён ряд процедур при проведении историко-культурной экспертизы и выдаче разрешений на допуск энергоустановок в эксплуатацию. Из перечня исключили ряд документов, которые застройщики и технические заказчики предоставляли при подключении объектов к инженерным сетям. Также застройщикам теперь не нужно предоставлять ряд документов, сведений и материалов, которые имеются в распоряжении органов власти и могут быть представлены в порядке межведомственного взаимодействия.

Как отмечают в пресс-службе правительства, решение даст возможность ускорить возведение важных для граждан объектов и уменьшить издержки застройщиков при сохранении необходимого контроля за качеством строительства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.