Business is booming.

Путин обсудил с Белоусовым концепцию технологического развития РФ

0 3

Президент России Владимир Путин 7 ноября встретился в Кремле с первым вице-премьером Андреем Белоусовым. На встрече обсуждалась концепция технологического развития РФ и законы к ней.

«Уважаемый Владимир Владимирович, по вашему поручению правительство в мае текущего года приняло концепцию технологического развития и практически сразу же приступило к разработке закона о технологической политике, который закрепляет основные идеи, основные концепты этого утвержденного документа. По сути дела это закон об утверждении технологического суверенитета», — сообщил главе государства Белоусов.

Как добавил вице-премьер, в настоящее время закон находится в высокой стадии подготовки. Он отметил, что уже проводил согласительное совещание по замечаниям Минфина, которые ведомство высказало относительно закона, стороны «обо всем договорились». Также Белоусов отметил, что данный закон уникален тем, что подобного в РФ еще не было.

Путин обсудил с Белоусовым концепцию технологического развития РФ

В суверенитетном порядке: на ПМЭФ оценили экономику новой реальности Разворот России на Восток и Юг, гости из стран СНГ, Индии, ОАЭ и «Девочка с персиками» в новом прочтении — главное на форуме за день

- Advertisement -

Ранее, 13 сентября, президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) поделился с «Известиями» мнением, что многочисленные санкции, введенные против России, дали импульс к построению самодостаточного государства. Он отметил, что научное сообщество при поддержке властей стремится к технологическому суверенитету, гарантирующему стабильность и безопасность.

За день до этого, на пленарной сессии ВЭФ-2023 Путин заявил, что Россия должна быть самодостаточным государством. При этом он уточнил, что данный вектор развития не означает изоляцию от мира, а напротив, приветствует международное сотрудничество.

В июле президент РФ отмечал, что Россия, вопреки западным оппонентам не замкнулась в себе, не отступила, но сохранила свой суверенитет и право выбирать свой исторический путь, отражая внешние вызовы только усилением качества и распространением свободы. Страна не поставила своей целью изоляцию, а, напротив, настроилась на создание альянсов.

Новость дополняется

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.