Business is booming.

Путин поручил своевременно индексировать зарплаты в бюджетной сфере

0 1

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 25 июля, поручил своевременно индексировать зарплаты в бюджетной сфере.

«Обращаю внимание правительства: нужно строго выдерживать установленные цели по зарплатам специалистов, занятых в бюджетной сфере, иначе будет перетекание, из бюджетной сферы люди будут уходить. Нужно своевременно индексировать заработные платы», — сообщил глава государства на совещании по экономическим вопросам.

Он также подчеркнул, что к этому моменту безработица в России составляет 3,2%. При этом, по словам президента, доходы населения страны начали расти в реальном выражении.

«Безработица — мы тоже с вами хорошо это знаем — тоже снижается, сейчас она 3,2%. При этом реальные заработные доходы впервые с 2018 года выросли двухзначными темпами: в апреле — более чем на 10%. Еще раз, как всегда подчеркиваю, это среднее значение, и в разных случаях по разным секторам, в разных регионах это по-разному смотрится, но тем не менее в среднем такой рост есть и, повторю, именно в реальном выражении», — подчеркнул Путин.

Президент назвал результат работы в этой сфере хорошим и отметил, что он оказался выше ожиданий и предварительных расчетов.

- Advertisement -

Путин поручил своевременно индексировать зарплаты в бюджетной сфере

Деньги в толк: как в России будут расти зарплаты Минимальный размер оплаты труда в стране к 2030 году повысят вдвое

В этот же день Путин заявил, что российский бизнес успешно преодолевает возникающие трудности. По данным статистики, предприятиям удалось не только гарантировать стабильность реального сектора, но и добиться продвижения по важнейшим направлениям.

Ранее, 20 июля, гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров заявил, что россияне ждут повышения зарплат на фоне дефицита кадров. Он назвал эту ситуацию выгодной для работника, так как в условиях нехватки сотрудников он может требовать больше и продавать свой труд дороже.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.