Business is booming.

С 1 августа ставки по ипотеке повысит банк «ВТБ»

0 0

С 1 августа ставки по ипотеке повысит банк «ВТБ»

Вслед за другими игроками ипотечного рынка, повысившими ставки по жилищным кредитам после изменения ключевой ставки Центробанком, условия своих ипотечных программ скорректирует «ВТБ».

С 1 августа ставки по ипотеке повысит банк «ВТБ»

С 1 августа процентные ставки по ипотеке в банке будут увеличены на 0,9 %. Минимальная ставка по ипотеке по коммерческим программам банка с этого момента составит 11,6% годовых.

Изменения затронут программы, рассчитанные на приобретение жилья на вторичном рынке, ипотеку на новостройки, которую банк выдает по рыночным программам, а также рефинансирование.

- Advertisement -

При этом чтобы дать заемщикам возможность воспользоваться кредитами по более низким ставкам, все поступившие до 1 августа заявки будут рассмотрены по текущим условиям, сообщили в пресс-службе банка. Решение по этим заявкам, включая размер процентной ставки, будет действовать в течение 90 дней. До следующего решения регулятора дополнительного изменения ставок по ипотеке «ВТБ» не планирует.

Что касается госпрограмм, по которым сейчас выдается значительная часть ипотеки, то процентные ставки по ним останутся прежними. При этом ранее в «ВТБ» сообщили о снижении процентных ставок по этим программам на 0,4 – 0,7 % до 15 сентября. В рамках этого предложения ставка по ипотеке с господдержкой составляет от 7,3%, в рамках «семейной» и «IT-ипотеки» – от 4,3% и от 4% соответственно, по дальневосточной ипотеке – от 1,5%.

Изменения ставок не затронут дисконты, которые действуют в банке по ипотечным программам. Заемщики по-прежнему смогут получить скидку от процентной ставки по ипотеке в 0,3% при оформлении онлайн-заявки на ипотеку, использовании сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации сделки. Для клиентов, готовых перевести зарплату на карту «ВТБ», дисконт к ставке при получении ипотеки составит 0,4 %.  

Остальные параметры выдачи ипотечных кредитов останутся прежними. Так, минимальный первоначальный взнос по программам ипотеки, действующим на вторичном рынке, в банке составит 10%.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.