Business is booming.

Собянин сообщил об уничтожении летевшего к Москве БПЛА в районе Электростали

0 0

Средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку беспилотного летательного аппарата (БПЛА), летевшего в сторону Москвы, в районе Электростали. Об этом 19 ноября сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Силами ПВО в городском округе Электросталь отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет», — говорится в Telegram-канале градоначальника.

Специалисты экстренных служб уже работают на месте происшествия, добавил мэр Москвы.

Информацию подтвердили в Минобороны РФ. В Telegram-канале ведомства отметили, что попытка атаки была пресечена в 23:20.

Собянин сообщил об уничтожении летевшего к Москве БПЛА в районе Электростали

- Advertisement -

Без пилота охота: вертолеты будут охранять небо России от дронов Бороться с БПЛА будут подразделения Ми-28

Ранее в этот день Собянин сообщил, что в ночь на 19 ноября в Богородском городском округе силами противовоздушной обороны (ПВО) была пресечена попытка атаки беспилотника на Москву. Он отметил, что предварительно пострадавших и разрушений нет.

До этого, 17 ноября, Минобороны сообщало об уничтожении украинского беспилотника над Белгородской областью. Попытка киевского режима совершить атаку БПЛА самолетного типа была пресечена около 15:30 мск силами ПВО.

Вооруженные силы Украины пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой РФ объявила 24 февраля 2022 года. Решение было принято из-за обострения ситуации в регионе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.