Business is booming.

Жестокое обращение в детстве может привести к шизофрении

0 1

Пренебрежение и жестокое обращение в детстве могут вызвать сильный стресс, который значительно изменяет нейронные сети и функции во время роста. В будущем это может привести к психическим заболеваниям, включая депрессию и шизофрению.

Жестокое обращение в детстве может привести к шизофрении

Изображение: Freepik

Корейские ученые заявили о выявлении чрезмерного удаления синапсов, опосредованного астроцитами, как причины психических заболеваний, вызванных травмой жестокого обращения в детстве. Их исследование было опубликовано в Immunity, ведущем международном журнале в области иммунологии.

- Advertisement -

Исследовательская группа обнаружила, что чрезмерное опосредованное астроцитами удаление возбуждающих синапсов в мозге в ответ на гормоны стресса является причиной психических заболеваний, вызванных пренебрежением и жестоким обращением в детстве.

Клинические данные ранее показали, что высокий уровень стресса может привести к различным психическим заболеваниям, но точный механизм был неизвестен. Поэтому ожидается, что результаты этого исследования будут широко применяться для профилактики и лечения таких заболеваний.

«До сих пор мы не знали точного механизма того, как детский стресс вызывает заболевания мозга. Это исследование было первым, показавшим, что чрезмерный фагоцитоз астроцитов может быть важной причиной таких заболеваний. В будущем контроль иммунного ответа астроцитов будет использоваться в качестве фундаментальной цели для понимания и лечения заболеваний головного мозга», — заявил один из авторов исследования Вон-Сук Чунг, профессор кафедры биологических наук, Корейского передового института науки и технологий. 

Источник: medportal.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.