Business is booming.

Строящиеся в Сибири жилые комплексы отметили на федеральном уровне

0 0

Строящиеся в Сибири жилые комплексы отметили на федеральном уровне

Два проекта из Сибири вошли в число лучших в летнем этапе федерального градостроительного конкурса «ТОП ЖК–2023», где выявляют жилые комплексы, застройщики которых применяют наиболее современные подходы при создании комфортной среды в строящемся ЖК.

Строящиеся в Сибири жилые комплексы отметили на федеральном уровне

ЖК «Сити Квартал Кецховели» строительной группы «СМ.СИТИ».

На конкурсе оценивают, как застройщики подходят к обеспечению новостроек элементами комфорта, которым еще недавно не уделялось много внимания, и которые сейчас все более востребованы у покупателей квартир в новых домах. Таким как озеленение территории, обустройство двора, создание мест для занятий жителей спортом. Среди номинаций летнего этапа конкурса есть, например, такие, где выбирают лучшую пешеходную улицу внутри жилого комплекса, созданную застройщиком, или лучшую игровую площадку.

- Advertisement -

За победу борются компании, работающие на всей территории страны. Среди жилых комплексов, строящихся на территории Сибири, в число победителей в этом году вошли два. ЖК «Сити Квартал Кецховели» строительной группы «СМ.СИТИ» из Красноярска занял второе место в разделе конкурса, где выбирали лучший мастер-план дворового пространства. Группе компаний «Восток Центр Иркутск» из Иркутской области присудили второе место в номинации «Лучшая детская зона дворового пространства» за объект ЖК «Квартал Стрижи».

Премия ТОП ЖК — самый масштабный конкурс новостроек в стране. В этом году на него поступило 672 заявки от строительных компаний, из которых до участия в конкурсе жюри допустило 352. Именно из них наиболее интересные выбирало профессиональное жюри.

Строящиеся в Сибири жилые комплексы отметили на федеральном уровне

ЖК «Квартал Стрижи» группы строительных компаний «Восток Центр Иркутск»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.