Business is booming.

Судмедэкспертиза раскрыла тайну обнаруженных в Перу “крошечных пришельцев”

0 0

При изготовлении загадочных фигур использовался современный синтетический клей

Тайна двух так называемых инопланетян, которые, как утверждается, являются доказательством существования внеземной жизни и были изъяты перуанскими таможенниками в октябре, наконец-то разгадана судмедэкспертами.

Судмедэкспертиза раскрыла тайну обнаруженных в Перу “крошечных пришельцев”

Два объекта, каждый около фута (30 см) длиной и по форме напоминающие маленьких серых гуманоидов с тремя пальцами на каждой руке, в октябре захватили мир штурмом, и многие утверждали, что это трупы двух инопланетян.

Как пишет Daily Mail, загадочные останки были изъяты перуанскими пограничниками из партии, направлявшейся в Мексику, и позже были отправлены ученым для исследования прокуратурой Перу.

Но судебно-медицинский анализ теперь показал, что на самом деле эти объекты сделаны из бумаги, клея, металла и костей человека и животных.

Судебный археолог Флавио Эстрада, который руководил анализом, сказал, что утверждения о том, что эти два предмета имеют внеземное происхождение, "полностью ложны": “Вывод прост: это куклы, собранные из костей животных с этой планеты с использованием современных синтетических клеев, следовательно, они не были изготовлены в доиспанские времена. Они не инопланетяне; они не пришельцы”.

Ученые сообщили журналистам, что трехпалые руки были "очень плохо" сконструированы и были собраны из человеческих костей, в то время как остальные части тела кукол были построены из костей собак, птиц и других животных.

- Advertisement -

Прокуратура Перу пока не выяснила, кому принадлежат куклы, отмечает Daily Mail. Официальные лица лишь сообщили, что предполагаемым получателем кукол был некий гражданин Мексики, но не назвали никаких имен. 

Конгресс Мексики стал предметом насмешек в прошлом году после того, как энтузиаст по поиску НЛО Хайме Мауссан несколько раз обращался в суд, чтобы доказать, что мумифицированные останки имеют внеземное происхождение, напоминает Daily Mail.

В ноябре Мауссан пригласил команду исследователей, которые провели анализ ДНК фигурок, который показал, что 30 процентов "не принадлежат ни к одному известному виду", и заявили, что фигурки "подлинные" и состоят из одного скелета.

"Это первый случай, когда внеземная жизнь была представлена таким образом, – сказал Мауссан мексиканскому Конгрессу. – У нас есть наглядный пример нечеловеческих образцов, не связанных ни с одним известным видом на нашей планете. Общественность имеет право знать о нечеловеческих технологиях и существах. Эта реальность объединяет человечество, а не разделяет нас. Мы не одиноки в этой огромной Вселенной; мы должны принять эту истину”.

Мауссан добавил, что у двух трупов крепкие кости, они беззубые и содержат имплантаты, изготовленные из мягкого серебристо-белого металла кадмия и голубовато-белого металла осмия – редких элементов на Земле.

По словам Мауссана, фигуры были подвергнуты радиоуглеродному датированию Национальным автономным университетом Мексики (UNAM), которое установило, что у тел были трехпалые руки, отсутствовали зубы, и им насчитывается более 1000 лет.

"Эти образцы не являются частью нашей земной эволюции […] Это не существа, которые были найдены после крушения НЛО, – заявлял Мауссан Конгрессу в сентябре. – Они были найдены в шахтах диатомовых водорослей и позже окаменели".

Позже он добавил: "Инопланетяне они или нет, мы не знаем, но они были разумны и жили с нами. Они должны переписать историю. Мы не одиноки в этой огромной Вселенной; мы должны принять эту реальность".

Источник: www.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.