Business is booming.

The Telegraph отметила успешное применение артиллерии ВС РФ на Украине

0 1

Вооруженные силы (ВС) РФ успешно применяют артиллерию в зоне спецоперации на Украине. Именно артиллерия представляет наибольшую опасность для противника, заявил военный обозреватель Дэвид Экс в своем материале для The Telegraph, опубликованном 23 февраля.

«Если нужно паниковать из-за российского оружия, то это нужно делать из-за тысяч гаубиц и ракетных установок, которые полумиллионная Российская армия на Украине использует по всей линии фронта», — написал он.

Также он отметил, что именно российская артиллерия позволила армии России провести успешное наступление, систематически уничтожая позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), а затем посылая танки и пехоту для оттеснения войск противника.

Кроме того, под натиском артиллерии, считает Экс, отступили военные ВСУ в Авдеевке. По его словам, украинцы продолжат отступать, так как преимущество России в отношении артиллерии составляет пять к одному, пишет «Газета.Ru».

The Telegraph отметила успешное применение артиллерии ВС РФ на Украине

Круглосуточный нажим: как российский ОПК помог сорвать контрнаступление ВФУ Сергей Шойгу подвел итоги года и назвал главную задачу, выполненную армией

- Advertisement -

Также в этот день Минобороны РФ сообщило, что артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожили расчетами гаубиц Д-30 замаскированные временные опорные пункты ВСУ и личный состав противника на купянском направлении спецоперации.

Накануне газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что Евросоюз намерен собрать дополнительно $1,5 млрд для передачи Украине артиллерийских снарядов из других стран по предложенному Чехией плану.

Журналисты привели данные Международного института стратегических исследований, в которых говорится, что Украине понадобится от 75 тыс. до 90 тыс. артиллерийских снарядов в месяц, чтобы удерживать оборону, и от 200 тыс. в месяц в случае контрнаступления. Отмечалось, что страны Запада смогут обеспечить только нижнюю цифру потребностей Киева.

Ранее, 22 февраля, журналист Штеффен Шварцкопф рассказал, что армия России продвигается вперед в зоне спецоперации России на Украине, а ВСУ оставляют территории и отходят, потому что им критически недостает боеприпасов.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.