Business is booming.

В портфеле «Петровакс Фарм» появился препарат «Демефецил» для комплексной терапии ринита у взрослых и детей от 1 года

0 1

В августе биотехнологическая компания «Петровакс Фарм» представила новинку в своем продуктовом портфеле — препарат для комплексной терапии ринита — «Демефецил».

В портфеле «Петровакс Фарм» появился препарат «Демефецил» для комплексной терапии ринита у взрослых и детей от 1 года

Изображение: Freepik

Реклама. ООО «НПО ПЕТРОВАКС ФАРМ». https://petrovax.ru/ erir: 4CQwVszH9pUjqCpq61s

«Демефецил» — это комбинация противоаллергического компонента Диметиндена и сосудосуживающего Фенилэфрина. Препарат выпускается в форме назальных капель. Оба компонента оказывают бережное действие и способствуют ускорению процесса выздоровления у взрослых и детей от 1 года. Диметинден помогает облегчить симптомы аллергии, такие как ринорея, зуд, чихание, а Фенилэфрин способствует уменьшению заложенности носа и снятию отека слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух1,2.

Препарат показан при остром, аллергическом, вазомоторном и хроническом ринитах, остром и хроническом синусите, а также как вспомогательное средство при остром среднем отите. Кроме того, комбинация Фенилэфрина и Диметиндена входит в клинические рекомендации лечения аллергического ринита Минздрава РФ3.

В портфеле «Петровакс Фарм» появился препарат «Демефецил» для комплексной терапии ринита у взрослых и детей от 1 года

Острый ринит — это одно из самых распространенных заболеваний слизистой оболочки носа, возникающих на фоне бактериальной или вирусной инфекции, или аллергического процесса. Пациенты страдают от заложенности, отечности слизистой оболочки носа, ощущения зуда, приступов чихания и ухудшения обоняния. По статистике, аллергическим ринитом страдают от 10–15% детей в возрасте от 3 до 12 лет%4. Заболевание может носить как сезонный, так и круглогодичный характер.

«Демефецил» стал еще одним препаратом в «противопростудном портфеле» в ЛОР и педиатрическом направлениях «Петровакс Фарм». Теперь компания может предложить врачам комплексную патогенетическую и симптоматическую терапию заболеваний верхних дыхательный путей.

  • Геппе Н.А., Старостина Л.С., Батырева О.В. Подбор рациональных методов терапии острых инфекционных и персистирующих аллергических ринитов легкой и средней степени тяжести у детей с использованием метода компьютерной бронхофонографии. Лечащий врач 2010.N 10. -С.92-96.
  • Maranta CA, Simmen D. Abschwellende Nasensprays. Ergebnisse einer rhinomanometrisch objektivierten, doppelblind durchgeführten Studie [Decongestant nasal spray. Results of a rhinomanometric double blind study]. Schweiz Med Wochenschr.1996 Nov 2; 126 (44):1875-80. German. Erratum in: Schweiz Med Wochenschr 1996 Nov 30; 126 (48):2104. PMID: 8984600.
  • https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/261_1
  • Терапия персистирующего аллергического ринита у детей / Е. П. Карпова [и др.] // Лечащий врач. – 2010. – №6. – С. 86-88. Терапия персистирующего аллергического ринита у детей | #06/10 | «Лечащий врач» – профессиональное медицинское издание для врачей. Научные статьи. (lvrach.ru)
  •  

     

     

     

     

    Источник: medportal.ru

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.