Business is booming.

В Сети распространяются кадры водружения бойцами РФ флага на заводе в Авдеевке

0 0

В Сети 17 февраля распространяются кадры, как российские бойцы водружают триколор на крыше Авдеевского коксохимического завода в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Как следует из кадров, трое бойцов Вооруженных сил (ВС) России расправляют полотнище на древке. Затем они поднимают его и закрепляют на крыше предприятия.

По данным ряда СМИ, флаг России установили бойцы 114-й бригады 1-го Армейского корпуса.

Утром в субботу главнокомандующий украинской армией Александр Сырский заявил о выводе подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки и переходе к обороне. По его словам, решение принято для спасения жизней людей.

В тот же день официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Киев решил вывести войска из Авдеевки не для спасения людей, а потому что может воевать только за деньги. По ее словам, жизни людей для украинского режима значения не имеют.

- Advertisement -

16 февраля командующий группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский сообщил, что украинские боевики отступают с позиций в Авдеевке, которые были расположены рядом с Донецком, несколько военных ВСУ при отходе с позиций попали в плен.

В Сети распространяются кадры водружения бойцами РФ флага на заводе в Авдеевке

Генеральский прогон: новый главком ВСУ Сырский не изменит ход СВО в пользу Киева Почему Зеленский начал убирать людей из ближайшего окружения

Корреспондент «Известий» Александр Сафиулин 5 февраля сообщал, что Вооруженные силы России (ВС РФ) взяли под контроль промышленную зону Авдеевки. Основные действия военные вели ночью, используя танки, артиллерию и дроны-камикадзе.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.