Business is booming.

ВС РФ применили «Грады» для защиты рубежей на ореховском направлении

0 1

Артиллеристы ВС РФ активно используют реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» на рубежах обороны специальной операции. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Кирилл Ольков.

На ореховском участке фронта в Запорожской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) не оставляют попыток перейти в контрнаступление, но всякий раз попадают под шквальный огонь. Служащие мотострелковой Амурской бригады группировки «Восток» бьют на предупреждение, не оставляя не единого шанса приблизиться к российским позициям.

«Грады» выводятся на передовую за считанные минуты. Для большей эффективности снаряды выпускают по навесной траектории: под углом в 55 градусов. Одним таким залпом можно уничтожить более десяти машин противника. Точность огня корректируется с беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

«Делаем так, чтобы они не пошли вперед, поражаем их площади <…> Чтобы техника не прорвалась — бьем по бронемашинам», — рассказал командир РСЗО «Град» с позывным Озон.

ВС РФ применили «Грады» для защиты рубежей на ореховском направлении

- Advertisement -

Постучали по батареям: против артиллерии ВФУ применили новую тактику А Владимир Путин поручил Минобороны дать ответ на теракт на Крымском мосту

Ранее, 18 июля, глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что российские военные отразили наступление украинских войск в районе запорожского села Работино. ВС РФ подбили не менее трех единиц техники, среди которых были танки и американская боевая машина пехоты Bradley.

В этот же день официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки ликвидировали 43 беспилотника ВСУ. Кроме того, российские бойцы уничтожили склад боеприпасов 103-й бригады теробороны Украины в Харьковской области.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.