Business is booming.

ВС РФ уничтожили в блиндаже две группы ВСУ во время их ротации

0 0

Группировка войск «Запад» ВС РФ в Харьковской области уничтожила противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) две смены личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) при их ротации. Об этом 2 октября сообщил командир расчета 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) с позывным Кот.

«Сейчас работали по блиндажу противника с противотанковой установки, отработали ровно по цели, цель поражена. Цель — блиндаж, скопление живой силы, была ротация, засекли движение и отработали», — приводит его слова «РИА Новости».

Как отметил военнослужащий, противник производит замену личного состава на позициях вне зависимости от времени суток, а маршрут следования происходит по окопам, выкопанных вдоль линии фронта.

При этом Кот указал, что работа расчета по времени занимает от начала установки до отстрела не более 1,5 минуты.

- Advertisement -

ВС РФ уничтожили в блиндаже две группы ВСУ во время их ротации

Ударными темпами: сколько западной техники и арсеналов уничтожено за неделю Украинская ПВО не может противостоять российским ракетам

Ранее в этот день Минобороны РФ сообщило, что военнослужащие российской группировки войск «Запад» в ночное время разгромили опорные пункты и живую силу ВСУ из автоматических зенитных орудий С-60 на купянском направлении.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.