Business is booming.

Артиллеристы ЗВО ударом САУ «Малка» уничтожили узел связи ВСУ

0 1

Расчеты 203-миллиметровых самоходных артиллерийских установок (САУ) «Малка» Западного военного округа уничтожили на купянском направлении узел связи Вооруженных сил Украины (ВСУ). Минобороны РФ 21 октября показало боевую работу расчета орудия.

На видео артиллерийская установка выезжает из укрытия на огневую позицию. Расчет разворачивается и наводится за считанные минуты, система подачи снаряда в ствол работает автоматически. О том, какой разрушительной силой обладает орудие, можно судить, наблюдая за выстрелом — точные удары «Малка» способна наносить с удаления в несколько десятков километров.

На этот раз разведка вскрыла местонахождение ретрансляционного узла КВ- и УКВ-связи противника. Огнем из САУ «Малка» узел был уничтожен. После стрельбы расчет переместился на запасные позиции во избежание ответного удара.

Расчеты САУ «Малка» ведут боевую стрельбу с огневых позиций осколочно-фугасными снарядами на дальности до 40 км. Разведка целей и наведение орудий проводится в дневное и ночное время с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Самоходные артиллерийские установки уничтожают опорные пункты, арт-батареи, вооружение и военную технику ВСУ. Также артиллеристы Западного военного округа поддерживают наступление пехотных подразделений ВС РФ на всех направлениях и не дают противнику перебрасывать резервы, рассказали в Минобороны.

- Advertisement -

Артиллеристы ЗВО ударом САУ «Малка» уничтожили узел связи ВСУ

Летать на нервах: ВС РФ за сутки сбили семь украинских истребителей МиГ-29 Ликвидируя самолеты — носители ракет, российские силы обеспечивают безопасность наземных сил от ударов с воздуха

20 октября корреспондент «Известий» Леонид Китрарь встретил профессиональный праздник связистов в зоне СВО и расспросил их об особенностях работы. День военного связиста для команды комплексной аппаратной станции на базе бронемашины «Тигр» ничем не отличается от военных будней.

В августе корреспондент «Известий» Кирилл Ольков показал, как российские артиллеристы при помощи самоходной установки «Малка» уничтожили технику и живую силу ВСУ на запорожском направлении. Командир орудия рассказал, что машина стреляет как на замедленном, так и на осколочном снаряде. При замедленном снаряд способен достать противника, который прячется в подземных сооружениях.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.