Business is booming.

Экипажи Т-90М уничтожили укрепления ВСУ на запорожском направлении

0 0

Экипажи танка Т-90М уничтожили укрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Новоавдеевки. Кадрами боевой работы российских военнослужащих на запорожском направлении поделилась корреспондент «Известий» Мери Бадунц.

Она отметила, что бойцы в этом секторе первыми встречают ВСУ, когда те предпринимают какие-либо попытки продвинуться в сторону российских позиций. В этот раз танкистам пришло распоряжение уничтожить укрепления и блиндажи противника в районе Новоавдеевки — поселка в окрестностях города Орехов.

В итоге экипаж Т-90М ликвидировал цель почти прямой наводкой на расстоянии пары километров. Военнослужащие хвалят боевую технику, отмечая ее мощь и систему защиты.

«Система активной защиты у нас лучше, чем на многих европейских танках, натовских. Он может и десять попаданий выдержать. У нас был случай на донецком направлении. Наш танк выдержал восемь попаданий Т90А. И прекрасно», — рассказал командир танка с позывным Барон.

Т-90М «Прорыв» — один из самых современных российских танков. У него передовые электронные системы, которые позволяют в том числе наводиться в полуавтоматическом режиме.

«Мой наводчик большой молодец. Уничтожил два танка. Впервые тогда увидел, что такое мощь танка. Понятно — на полигоне стреляли по мишеням. А тут, когда ты попадаешь в танк противника и он разлетается в клочья, — это другое», — поделился командир танкового подразделения с позывным Земляк.

- Advertisement -

Экипажи Т-90М уничтожили укрепления ВСУ на запорожском направлении

Сместить ракурс: российская армия наносит мощные удары по тылам ВФУ Смена районов поражения не дает украинским силам маневрировать немногочисленными системами ПВО

Ранее, 13 ноября, Минобороны РФ сообщило, что подразделения российской группировки войск отразили атаку штурмовой группы 65-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Работино Запорожской области. Также на запорожском направлении нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ севернее населенного пункта Новопокровка.

До этого, 5 ноября, Минобороны РФ сообщало об уничтожении до 45 боевиков ВСУ на запорожском направлении. Попытки нападения были подавлены в районах Вербового и Работино. Там же было нанесено огневое поражение живой силе и технике 71-й егерской, 82-й десантно-штурмовой, 33-й механизированной бригад ВСУ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.