Business is booming.

ФСБ предотвратила теракт против главы предприятия ОПК в Удмуртии

0 2

В Ижевске задержан украинский агент, готовившийся осуществить теракт в отношении одного из руководителей оборонного предприятия Удмуртии. Об этом 18 декабря сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ.

«Задержан гражданин России 1990 года рождения, осуществлявший по заданию украинской террористической организации подготовку теракта с использованием самодельного взрывного устройства в отношении одного из руководителей оборонно-промышленного предприятия Удмуртской Республики», — заявили в спецслужбе.

У задержанного изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ) и взрывчатые вещества, а также средства связи, где нашли переписку украинскими координаторами.

«Следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 («Приготовление к террористическому акту»), ч. 2 ст. 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») УК России», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

- Advertisement -

ФСБ предотвратила теракт против главы предприятия ОПК в Удмуртии

Подрывные элементы: ячейку террористов судят за планы атаки на здание ФСБ Хотели использовать смертника, намеревались потребовать вывода российских войск из Сирии

Ранее, 26 октября, сообщалось, что в Луганской Народной Республике (ЛНР) сотрудниками ФСБ был задержан украинский шпион, занимавшийся подготовкой теракта в республике. Отмечалось, что гражданин Украины задержан с поличным при выполнении задания украинской спецслужбы. Возбуждено уголовное дело по статье о шпионаже.

11 декабря в ФСБ сообщили, что в Крыму в текущем году всего было предотвращено 14 диверсионно-террористических актов, готовившихся украинскими спецслужбами, найдено 15 подготовленных ими схронов, изъято 37 самодельных бомб и более 200 кг взрывчатки. Отмечалось, что участники сети готовили теракты с использованием транспортных средств в отношении представителя администрации Запорожской области и военнослужащих Министерства обороны России, которые принимали участие в СВО.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.