Business is booming.

«Известия» показали работу ПВО в зоне спецоперации

0 0

Корреспондент «Известий» Александр Сафиулин 14 февраля пообщался с бойцами в зоне специальной военной операции и показал работу зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10».

По словам журналиста, комплекс успешно отражает атаки украинской армии. Установка на базе вездехода МТЛБ может пробраться в любую местность.

«Основная особенность в том, что [«Стрела-10»] может разворачивать свой комплекс прямо на ходу, на ходу уже отстреливаться, но сейчас такой задачи не стоит», — отметил журналист.

Как рассказал военнослужащий Первого Донецкого армейского корпуса РФ с позывным Компасик, дальность системы составляет 5 км.

«Захват сделал, дождался команды от командира, команду «Пуск», — поделился он.

- Advertisement -

«Известия» показали работу ПВО в зоне спецоперации

Грозовой перехват: российская ПВО отразила ракетный удар противника Наши зенитчики нашли способ сбивать американские дальнобойные высокоточные бомбы GLSDB

Ранее в этот день сообщалось, что подразделения противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы группировки «Юг» за минувшие сутки ликвидировали 39 беспилотников украинской армии на донецком направлении. Начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев уточнил, что дроны Вооруженных сил Украины были сбиты в районах населенных пунктов Кременец, Александровка, Клещеевка, Межевое Донецкой Народной Республики.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.