Business is booming.

В МИД РФ указали на оправдание США террористических методов Украины

0 0

В МИД РФ указали на оправдание США террористических методов Украины

Подлет окончен: как предотвратили удар беспилотников по Новой Москве Нападение происходило по сценарию, уже опробованному террористами в мае этого года

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер, комментируя украинские атаки на Москву, отметил, что Украина сама вправе выбирать цели для ударов против России. Вместе с тем он заявил, что Вашингтон «не поддерживает и не дает разрешения» Киеву атаковать объекты за украинской территорией.

- Advertisement -

1 августа мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несколько беспилотников были сбиты средствами противовоздушной обороны (ПВО) при попытке пролета в Москву. Один долетел до башни «Москва-Сити», из-за чего был поврежден фасад на уровне 21-го этажа. В Минобороны РФ заявили, что попытка террористической атаки киевского режима пресечена, уточнив, что беспилотник упал на территории делового центра «Москва-Сити».

До этого Собянин сообщал о совершенной ночью 30 июля атаке украинских беспилотников на деловой центр «Москва-Сити». «Известия» опубликовали видео с места ЧП в одной из башен центра. На кадрах видно, что в здании выбило стекла.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. О начале ее проведения президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.