Business is booming.

Канада расширила антироссийские санкции

0 0

Канада внесла в санкционный список по РФ еще 42 физических и 22 юридических лица, об этом сообщается 22 сентября на сайте канадского МИДа.

В перечень вошли некоторые университеты РФ, общественные организации и издания. Также там числятся имена некоторых политологов.

Как уточняет внешнеполитическое ведомство Канады, данные меры были приняты, поскольку действия РФ представляют собой «серьезное нарушение международного мира и безопасности, которое привело к серьезному международному кризису».

Канада расширила антироссийские санкции

Не читал, не обсуждаю: ЕС не приступал к разработке 12-го пакета санкций Почему Брюссель не спешит с новыми ограничениями и как РФ справляется с уже введенными мерами

- Advertisement -

Ранее, 18 августа, Канада ввела санкции против трех московских судов и 15 физических лиц РФ, которые являются представителями областей юстиции и безопасности в РФ. Меры объяснили ответом якобы на грубые и систематические нарушения прав человека в России.

До этого, 20 июля, страна внесла в свой санкционный список еще 39 физлиц из РФ и 25 юридических лиц. В их число попали банки, сотовые операторы и платежные системы, а также российские певцы, актеры и другие медийные личности.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал данные меры, заявив, что Канада всё время пытается «бежать впереди всех» в плане санкций.

Страны Запада усилили санкционное давление на Москву на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.