Business is booming.

Минздрав Хакасии рассказал о состоянии пострадавших при обрушении горки детей

0 1

Трое детей, обратившихся за медицинской помощью в Абаканскую межрайонную клиническую больницу после обрушения деревянной горки в Хакасии, госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу им. Г. Я. Ремишевской с серьезными травмами. Об этом 24 декабря сообщили в региональном минздраве.

«Трое детей с серьезными травмами согласно маршрутизации госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу им. Г.Я. Ремишевской», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Там уточнили, что еще один ребенок находится на амбулаторном лечении. Сейчас медработники оказывают детям всю необходимую помощь, ситуация находится на полном контроле минздрава Хакасии.

Минздрав Хакасии рассказал о состоянии пострадавших при обрушении горки детей

- Advertisement -

Щербатые качели: детские площадки предлагают укрепить законом Госдуму попросили покончить с дохлыми крысами в песочницах и ржавыми горками

Позже, 24 декабря, в Следственном комитете сообщили, что число пострадавших выросло до десяти — за медицинской помощью обратились восемь детей и одна взрослая женщина.

В распоряжении «Известий» появились кадры первых минут после обрушения горки в Хакасии. После вход на постройку перекрыли заградительной лентой.

В прокуратуре республики начали проверку по факту обрушения горки, там планируют оценить соблюдение требований безопасности при изготовлении, монтаже и эксплуатации конструкции. Пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Хакасии заявила о возбуждении уголовного дела.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.