Business is booming.

Небензя назвал условие для сохранения Украины как независимого государства

0 0

«Хочу подчеркнуть: сохранить Украину в каком-то виде пока еще возможно, но это должна быть мирная, нейтральная Украина, в которой нет дискриминации и русофобии, в которой не героизируются нацистские преступники и от которой не исходит угроза России», — заявил он.

По словам Небензи, спасение Украины во многом находится в руках Запада. Союзники Киева могут поспособствовать разрешению конфликта, приведя Украину к отказу от агрессии в сторону России. С другой стороны, если Запад продолжит толкать Киев в сторону продолжения боевых действий и наращивания вооружения, Россия так же будет продолжать выполнять цели спецоперации.

Небензя назвал условие для сохранения Украины как независимого государства

«Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм» Владимир Путин в день 80-летия освобождения Ленинграда напомнил о геноциде в годы войны

На том же заседании Небензя заявил, что не станет слушать выступления представителей стран Запада в ходе заседания СБ ООН. Перед этим он подчеркнул, что страны Запада продолжают спонсировать оружием Украину. На фоне происходящих в секторе Газа событий поддержка Киева со стороны Европы выглядит лицемерием и подчеркивает двойные стандарты.

- Advertisement -

Ранее в этот день Василий Небензя, а также его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Генассамблеи ООН, которое было посвящено «оккупированным территориям» Украины. Небензя заявил, что никаких «оккупированных территорий» Украины не существует. Есть новые российские территории, отметил дипломат.

Ранее, 18 января, президент РФ Владимир Путин заявил, что у России есть все основания называть сегодняшний режим на Украине неонацистским. Он также отметил, что РФ должна помогать, в том числе и с помощью вооруженных сил, тем людям, которые считают себя частью русской культуры или носителями русского языка.

В конце ноября 2022 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей. Он подчеркнул, что они заслуживают жить в добрососедстве и процветании рядом со славянскими братьями.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.