Business is booming.

Песков поделился подробностями предстоящего визита лидера КНДР в РФ

0 2

В ходе визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию планируются и переговоры делегаций, и при необходимости, встреча с президентом России Владимиром Путиным с глазу на глаз. Об этом рассказал в понедельник, 11 сентября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«И переговоры делегаций, и, при необходимости, встреча один на один», — заявил он «РИА Новости», отвечая на вопрос о формате предстоящего визита и переговоров северокорейской и российской делегаций и лидеров двух стран.

Песков поделился подробностями предстоящего визита лидера КНДР в РФ

Республики, объединяйтесь: зачем КНДР признала ДНР и ЛНР И ждать ли обмена дипмиссиями между Луганском и Донецком с Пхеньяном

Ранее в этот день пресс-служба Кремля заявила, что Ким Чен Ын приедет в Россию с официальным визитом в ближайшие дни по приглашению президента РФ.

- Advertisement -

Южнокорейские СМИ также в понедельник сообщили о возможной встрече Путина с лидером Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыном. Источник сообщил, что поезд с северокорейскими политиками выдвинулся и направляется к границе. Предполагается, что состав прибудет во Владивосток 13 сентября, где на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) предположительно состоится встреча двух лидеров.

11 сентября Путин также прибыл во Владивосток для участия в ВЭФе.

9 сентября президент России поздравил главу Северной Кореи Ким Чен Ына с 75-летием образования КНДР. Путин напомнил о накопленном опыте сотрудничества стран в различных областях и понадеялся на дальнейшее укрепление связей.

Ранее, в конце августа, Песков указал на продолжение развития контактов между Россией и КНДР. По его словам, Москва и Пхеньян поддерживают взаимоуважительные отношения, а также осуществляют контакты на различных уровнях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.