Business is booming.

Путин поздравил Алиева с победой на выборах президента Азербайджана

0 0

Российский президент Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах президента Азербайджана. Об этом 8 февраля сообщила администрация главы республики после их телефонного разговора.

«Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах и пожелал ему успехов в президентской деятельности во имя развития Азербайджана и процветания нашего народа», — говорится в сообщении.

Алиев в ответ выразил признательность за внимание и поздравления.

Главы государств выразили уверенность, что союзнические и отношения стратегического партнерства будут дальше развиваться в различных сферах. Они также обсудили вопросы, связанные с перспективами сотрудничества.

- Advertisement -

Путин поздравил Алиева с победой на выборах президента Азербайджана

Бюллетень о правах: кто и почему голосовал за Алиева в Карабахе И как теперь живет новый экономический район Азербайджана

7 февраля прошли внеочередные выборы президента Азербайджана. Полномочия Алиева истекали в апреле 2025 года, однако после боевых действий 19–20 сентября 2023 года и самороспуска непризнанной Нагорно-Карабахской Республики с 1 января 2024 года возникла необходимость подтвердить мандат президента на всей определенной Конституцией территории Азербайджана. Алиев проголосовал на выборах главы в городе Ханкенди (армянское название — Стенапакерт) в Карабахе.

В конце дня голосования сообщалось, что Алиев лидирует на досрочных выборах с 93,9% голосов. Каждый из шести соперников Алиева набрал менее 2% голосов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.