Business is booming.

Путин призвал США и ЕС перестать «валять дурака» в ожидании крушения России

0 1

Он также отметил, что Россия не закрывается ни от Северной Америки, ни от европейских стран.

«Им вообще пора закончить валять дурака и ждать, пока мы рухнем. Стало ясно для всех, что, если хотят получать выгоду от сотрудничества с Россией, надо это делать. Мы же их не отталкиваем. Но это их дело и их решение», — сказал президент на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Путин призвал США и ЕС перестать «валять дурака» в ожидании крушения России

- Advertisement -

Тонкая связь: Евросоюз и Россия прервали весь политический диалог Стоит ли надеяться на потепление и от чего это зависит

Ранее, 17 декабря, Путин заявил, что США придется находить точки соприкосновения с РФ, потому что им придется считаться с Россией. Таким образом он ответил на вопрос о том, как России находить точки соприкосновения с Соединенными Штатами, когда с их стороны постоянно звучат обвинения.

До этого, 15 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью каналу NBC News заявил, что Путин готов после выборов президента США работать с любым американским лидером, который будет учитывать озабоченности российской стороны. По словам Пескова, российский президент в первую очередь предпочтет более конструктивного и понимающего значимость диалога американского лидера.

14 декабря Путин высказался и о перспективах нормализации отношений РФ с ЕС. Как отметил российский лидер, это зависит не только от России, так как Москва не портила диалог с Брюсселем в одностороннем порядке. Он подчеркнул, что РФ готова выстраивать отношения с Евросоюзом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.