Business is booming.

Среди погибших при обстреле ВСУ пекарни в Лисичанске была беременная женщина

0 2

В числе погибших при обстреле Вооруженных сил Украины (ВСУ) пекарни в Лисичанске Луганской Народной Республики (ЛНР) была беременная женщина и ее пятилетний ребенок. Об этом журналистам сообщил с места событий первый зампредседателя правительства республики Юрий Говтвин.

«Также погибла беременная женщина со своим пятилетним ребенком. Обстрел, к сожалению, унес 28 жизней, еще 10 жизней мы смогли спасти», — передает его слова ТАСС.

Он напомнил, что под обстрел попал гражданский объект, куда люди пришли отдохнуть с семьями и детьми.

Среди погибших при обстреле ВСУ пекарни в Лисичанске была беременная женщина

Удар ВСУ по пекарне в Лисичанске. Главное

- Advertisement -

Украинские боевики нанесли удар по зданию пекарни в Лисичанске в субботу, 3 февраля. На месте была начата поисково-спасательная операция, так как пострадавшие оказались под завалами.

Сотрудники МЧС спасли из-под завалов 10 человек, за их жизнь борются медики. По словам министра здравоохранения региона Наталии Пащенко, три женщины и мужчина находятся в крайне тяжелом состоянии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала удар по пекарне в Лисичанске «благодарностью» киевских экстремистов за «щедрую» финансовую поддержку со стороны государств Европейского союза. РФ намерена проинформировать международные организации об очередном совершении украинскими властями террористических действий.

Украинские боевики систематически обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.