Business is booming.

Су-30 вылетел навстречу летевшему к границе России американскому беспилотнику

0 0

Российский истребитель Су-30 был поднят в связи с обнаружением американского беспилотника над акваторией Черного моря. Об этом 5 августа сообщили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ.

«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как разведывательный БПЛА MQ-9A Reaper ВВС США», — говорится в сообщении центра.

Американский разведывательный беспилотник при приближении Су-30 развернулся от российской границы. Нарушения госграницы РФ при инциденте допущено не было, уточнили в НЦУО.

В ведомстве также подчеркнули, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. Все меры безопасности были соблюдены. Су-30 благополучно вернулся на аэродром базирования.

- Advertisement -

Су-30 вылетел навстречу летевшему к границе России американскому беспилотнику

Штурвал для себя: Росавиация попросила разработать новый учебный самолет Зачем он потребовался и какие разработки лягут в его основу

Ранее, 12 июля, истребитель МиГ-31 сопроводил над Баренцевом морем патрульный самолет ВВС Норвегии. Государственная граница РФ нарушена не была.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.