Business is booming.

В Кремле рассказали о реакции в США на интервью Путина Карлсону

0 0

Никакой истерики и паники по поводу интервью президента Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону в США нет, однако западные специалисты будут внимательно изучать его, заявил в пятницу, 9 февраля, журналистам на брифинге официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Они (США) будут очень внимательно изучать это интервью. Они будут его анализировать. <…> Последует очень глубокий анализ этого интервью, никакой там паники нет, это преувеличение», — сказал он.

Пресс-секретарь отметил, что интервью не подразумевает реакции по дипломатическим каналам.

«Для нас всегда самое главное — это реакция наших людей, наших читателей и слушателей. Это самое главное, это всегда было и есть для президента самое главное, самое ценное, чтобы как можно людей хотели ознакомится с интервью», — подчеркнул Песков.

По его словам, интервью важно и для западных зрителей, поскольку именно в нем Путин высказывает свое мнение, объясняет причины происходящего, свое историческое видение.

«Для западных читателей многое сложно будет понять, но там есть специалисты, для которых это будь очень важно и интересно, и нам хотелось бы, чтобы как можно больше читателей ознакомилось и там с нашим интервью», — поделился он.

В Кремле рассказали о реакции в США на интервью Путина Карлсону

- Advertisement -

Американская история в X: что изменится в США после интервью Владимира Путина Такер Карлсон ломает нарратив

Карлсон впервые прилетел в Россию 3 февраля, чтобы взять интервью у Путина. Его визит в РФ вызвал неоднозначную реакцию в Соединенных Штатах. Член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что американские власти боятся интервью.

9 февраля на сайте Кремля было опубликовано полное интервью Путина журналисту Карлсону, которое длится два часа шесть минут. Среди прочего российский лидер дал небольшую историческую справку о том, как складывалась Киевская Русь, а позже — единое российское государство с центром в Москве, а также назвал предпосылки развития украинизации и национализма на территории Украины.

За более чем девять часов с момента публикации интервью в соцсети X (бывш. Twitter) число просмотров превысило 70 млн.

Американский журналист и политический комментатор Джексон Хинкл выразил мнение в соцсети X, что беседа президента РФ с Такером Карлсоном станет самым популярным интервью за всю историю из-за страха правящих элит США.

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы, интервью Путина можно поистине назвать событием мирового масштаба. По его словам, возможность донесения правдивой информации до граждан — это очень важно, и неслучайно видео просмотрели уже миллионы людей по всему миру.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.