Business is booming.

В СБ РФ указали на провал попыток Запада подавить Россию санкциями

0 1

Россия выдержала натиск санкционного давления стран Запада, что говорит ее о победе в гибридной войне. Об этом в среду, 31 января, заявил помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов.

«Гибридную войну против России Запад проиграл. Мы не сломились под санкциями, не дали себя обмануть баснями о красивой и благополучной жизни в Европе и Америке. Мы не поддались на провокации американских и английских спецслужб, разжигающих межнациональную и межконфессиональную рознь», — отметил он в беседе с ТАСС.

Мухитов также подчеркнул, что в этом вопросе российскому народу помогает беззаветная любовь к своей Родине.

В СБ РФ указали на провал попыток Запада подавить Россию санкциями

Загнали себя в угол: потери Евросоюза из-за антироссийских санкций достигли $1,5 трлн Дорогие энергоносители спровоцировали спад производства

- Advertisement -

Ранее, 30 января, Мухитов заявил, что страны Запада до сих пор не уяснили, что сломить и поработить Россию им не под силу.

29 января член комитета Госдумы по промышленности и торговле Алексей Канаев заявил, что РФ невозможно изолировать санкциями от внешнего мира. Он также подчеркнул, что Россия — самодостаточная страна, способная самостоятельно решать большинство задач, касающихся экономики.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен 25 января признал, что российские экономические руководители в последние годы показали настоящий талант, помогая РФ справляться с санкциями Запада.

Страны Запада усилили санкционное давление на РФ на фоне проведения спецоперации по защите населения Донбасса. Решение о ее начале было принято президентом России Владимиром Путиным после обострения ситуации в регионе из-за украинских обстрелов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.