Business is booming.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

0 0

В пятницу, 23 февраля, традиционно отмечается День защитника Отечества. Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением и выразил благодарность всем причастным к празднику.

«Уважаемые товарищи, друзья! Поздравляю ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооруженных сил, всех, кто прошел воинскую службу, с Днем защитника Отечества. Этот праздник — один из самых почитаемых в России. Он давно стал народным и всегда отмечается широко по всей стране во всех коллективах и семьях в каждом городе или селе», — начал свою речь российский лидер.

Он отметил, что страна гордится армией и флотом, их стойким неустрашимым характером, который закалялся в суровых битвах, а также понимает великую значимость ратного труда и уважает всех тех, кто стоит за Родину, защищает ее интересы, безопасность граждан, суверенитет и независимость.

«В эти праздничные дни мы склоняем головы перед подвигом наших отцов, дедов и прадедов, сокрушивших нацизм. Достаем их боевые ордена и медали, фотографии и письма фронтовиков. Говорим сердечное спасибо, нежно обнимаем наших дорогих ветеранов. Мы всегда будем помнить, что именно советский народ отстоял свободу нашей страны, всей Европы и всего мира», — подчеркнул Путин.

А сейчас смелые воинские традиции продолжают солдаты и офицеры, сражающиеся на переднем крае в зоне специальной военной операции, добавил президент. Они героически отстаивают правду и справедливость, защищают Родину, проявляя мужество и отвагу.

«Мы гордимся вами, восхищаемся вашей смелостью, чтим подвиги. Знаем, что вам трудно, и будем делать всё возможное, чтобы вы смогли выполнить поставленные перед вами задачи. Благодарю вас за доблестное исполнение воинского долга, за честное, самоотверженное служение Отечеству», — подчеркнул российский лидер.

Глава государства заявил, что мощный потенциал и высокая боеготовность армии и флота — это гарантия безопасности России, ее свободного суверенного развития в современном мире. По его словам, сейчас доля современного вооружения техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95%, а морской составляющей ядерной триады — почти 100%. Начался серийный выпуск новых гиперзвуковых ракет «Циркон». В силах общего назначения РФ также стремится к высоким показателям оснащенности, и эта работа идет системно и последовательно.

- Advertisement -

Кроме того, как отметил Путин, за последние годы предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) кратно увеличили выпуск и поставки в войска наиболее востребованного вооружения — высокоточных средств поражения и беспилотных летательных аппаратов разных типов, танков, бронемашин, артиллерии, а также систем противовоздушной обороны (ПВО), контрбатарейной борьбы, средств связи и разведки. На очереди — разработка и внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере.

«Дорогие друзья, страна, все граждане России верят в силу и надежность своих защитников и знают, что вы всегда на посту, всегда на страже интересов и безопасности отчизны. Желаю вам крепкого здоровья и новых успехов на благо Родины. И конечно, самые теплые поздравления вашим семьям, вашим близким, тем, кто вас любит и ждет, кто является для вас надежной опорой в жизни и на службе. С праздником вас!» — подытожил президент РФ.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Приказано отмечать: как «Известия» спасли 23 февраля Статья, опубликованная в газете в 1938 году, окончательно закрепила за Днем Красной армии статус государственного праздника

Каждый год 23 февраля в России и некоторых странах СНГ отмечают День защитника Отечества — праздник, посвященный всем, кто несет службу в армии и других силовых структурах, обеспечивая безопасность своей Родины. С 2002 года День защитника Отечества в России является официальным выходным во всех регионах страны.

В современной России День защитника Отечества — это праздник всех мужчин и женщин, которые когда-либо участвовали в защите государства. В этот день чтут память погибших в бесчисленных сражениях за Родину, отдают дань уважения ветеранам и действующим военнослужащим. Это день всеобщей благодарности за их нелегкий и опасный труд, их вклад в мирную жизнь для всех остальных граждан.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.