Business is booming.

Восемь человек пострадали при обстреле Донецка со стороны ВСУ

0 0

Восемь человек пострадали в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку. Об этом сообщает 5 июля представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК).

В Telegram-канале уточняется, что за прошедшие сутки поступили сведения о восьми мирных жителях, получивших ранения во время обстрелов Петровского и Кировского районов.

Кроме того, были зафиксированы повреждения четырех жилых домов и пяти объектов гражданской инфраструктуры.

Восемь человек пострадали при обстреле Донецка со стороны ВСУ

Детский том: в парламенте начинают документировать преступления Киева Сколько несовершеннолетних пострадали за девять лет конфликта и как мировое сообщество реагирует на действия Украины

- Advertisement -

5 июля стало известно, что украинские боевики за ночь выпустили 12 снарядов калибра 155 мм по Куйбышевскому и Петровскому районам Донецка.

Накануне врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что при атаке ВСУ восемь человек получили ранения в Донецке, Макеевке и Александровке, в том числе девочка 2017 года рождения. Кроме того, в результате удара по Петровскому району Донецка погибли два человека.

ВСУ ежедневно подвергают обстрелам территорию Донецкой и Луганской народных республик. Чаще всего под огонь попадают Донецк, Горловка, Ясиноватая и ряд населенных пунктов ЛНР.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.