Business is booming.

ВС РФ освободили село Петровское на авдеевском направлении

0 0

Российские войска освободили населенный пункт Петровское на авдеевском направлении в зоне спецоперации. Об этом 28 февраля сообщили в Минобороны РФ.

«Подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Петроское, заняли более выгодные рубежи и отразили 11 контратак штурмовых групп ВСУ (Вооруженных сил Украины. — Ред.)», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что атаки украинской армии были отражены в районах Ленинского, Новгородского, Новобахтумовки, Тоненького, Орловки и Первомайского Донецкой Народной Республики (ДНР). ВСУ потеряли до 165 военных за сутки, а также четыре танка, две боевые машины пехоты «Bradley», бронетранспортер М113 американского производства и пять автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы были поражены три орудия Д-20, гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и пять гаубиц Д-30.

Кроме того, Вооруженные силы России улучшили тактическое положение на купянском направлении и положение по переднему краю — на донецком. Также более выгодные позиции были заняты на херсонском направлении.

- Advertisement -

ВС РФ освободили село Петровское на авдеевском направлении

«Эта операция войдет в учебники»: как освобождали Авдеевку и Крынки Успех на этих направлениях может перерасти в полномасштабное наступление, полагают эксперты

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за последнюю неделю российские военные выбили украинские формирования из населенных пунктов Победа, Ласточкино и Северное в ДНР. Он уточнил, что с начала года на всех направлениях освобождено от ВСУ около 327 кв. км территории новых регионов России

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.