Business is booming.

Отряд «Тигр» ВС РФ нанес удар «Акацией» по опорным пунктам ВСУ

0 0

Отряд «Тигр» Вооруженных сил (ВС) РФ нанес удар самоходной артиллерийской установкой (САУ) «Акация» по опорным пунктам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Работу российских военных показал корреспондент «Известий» Александр Сафиулин.

Отмечается, что артиллеристы отряда «Тигр» прикрывают позиции российских пехотинцев, пока те штурмуют укрепления ВСУ рядом с населенным пунктом на угледарском направлении.

Отряд «Тигр» находится на линии соприкосновения и выполняет боевые задачи фактически на протяжении всей СВО. В его составе больше полутысячи российских бойцов. Недавно двое представителей подразделения были награждены медалями за отвагу, еще четверых отметили орденами Мужества. Однако с боевыми задачами на передовой успешно справляются не для награды, а для дальнейшего продвижения войск ВС РФ и уничтожения противника.

«Несколько раз были налеты беспилотников (ВСУ. — Ред.), антидроновое ружье очень помогало нам. Его радиус поражения по дальности — 2 тыс. м. Мы подпускаем поближе беспилотник, чтобы посадить либо сбить с толка», — рассказал боец отряда «Тигр» с позывным Сармат.

Работа по позициям ВСУ ведется из расчетов 152-миллиметровых САУ «Акация». Задача российских военных в такую сложную погоду — отработать по уже известным целям, опорным и наблюдательным пунктам, в которых засели боевики ВСУ. В этот раз военнослужащие ВС РФ ведут огонь для прикрытия.

- Advertisement -

Как отметил командир артиллерии отряда «Тигр» с позывным Хан, главной целью российских военных является не столько ликвидировать противника, сколько сделать так, чтобы, пока действуют штурмовики ВС РФ, украинские боевики не могли и голову поднять.

Отряд «Тигр» ВС РФ нанес удар «Акацией» по опорным пунктам ВСУ

«Активно поджимаем противника, выбиваем его с позиций» Какие коррективы в бои на донецком направлении вносит погода

Ранее в этот же день Министерство обороны России сообщило, что расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» группировки войск «Запад» ВСУ при выполнении огневых задач на купянском направлении нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ во время ротации подразделений.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.