Business is booming.

Захарова назвала ситуацию с арестом Трампа свидетельством кризиса либерализма

0 0

Арест экс-президента США Дональда Трампа, ранее открыто заявившего о своих планах баллотироваться на пост главы государства, свидетельствует о кризисе либерализма, заявила 5 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Это и называется кризисом либерализма. Это тогда, когда система, которая заявлена в качестве абсолютно свободной, <…> заканчивает пожиранием или отрицанием самой себя» — сказала Захарова в эфире Радио Sputnik.

Захарова назвала ситуацию с арестом Трампа свидетельством кризиса либерализма

Час в суде: в чем обвиняют Трампа и почему его отпустили Пока 45-й президент США только выигрывает от сенсационного разбирательства

- Advertisement -

Уголовное дело, возбужденное в отношении Трампа, связано с вероятным подлогом финансовых документов компании Trump Organization при выплате денег порноактрисе Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффорд). По данным следствия, адвокат Трампа Майкл Коэн заплатил ей $130 тыс., чтобы во время избирательной кампании 2016 года она не упоминала про внебрачную связь с политиком в 2006 году.

Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга 3 апреля переквалифицировал все пункты обвинения в отношении экс-президента США в уголовные.

На следующий день телеканал CNN сообщил, что Трамп находится под арестом в офисе окружного прокурора Манхэттена. Затем экс-президент отправился в суд Нью-Йорка.

В суде Трамп не признал себя виновным по обвинению в фальсификации документов. После слушаний экс-президент покинул здание суда, с него снят формальный арест.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.