Business is booming.

Командир Ка-52 рассказал о выполнении задачи по уничтожению опорпункта противника

0 4

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 уничтожают опорные пункты и бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ). О подробностях боевых вылетов российской авиации в среду, 22 марта, рассказали в пресс-службе российского Минобороны.

«Выполнили боевую задачу по уничтожению опорного пункта противника. Применяли ПТУРы (противотанковые управляемые ракеты. — Ред.), НАРы (неуправляемые авиационные ракеты. — Ред.). НАРы применяли с кабрирования. После поражения противника выполнили маневр по уходу и убыли к себе на аэродром», — рассказал командир экипажа Ка-52 Павел.

В ходе боевых вылетов летчики выпустили ракеты по обнаруженным укрепленным пунктам подразделений ВСУ. В результате были уничтожены вражеский пункт управления и бронетехника, уточнили в министерстве.

Командир Ка-52 рассказал о выполнении задачи по уничтожению опорпункта противника

Работа на высоте: как российские дроны уничтожают артиллерию ВФУ С начала марта противник лишился более 80 реактивных систем и гаубиц

- Advertisement -

Армейская авиация в ходе проведения специальной военной операции выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержке подразделений.

Ранее, 9 марта, штурман-оператор вертолета Ка-52 перечислил цели, по которым работает авиация в зоне спецоперации. Военнослужащий рассказал: когда становится известен район, в который отправится самолет, он достает карту и начинает прокладывать маршрут, чтобы быть как можно ниже и спрятаться за рельефом местности.

Полеты на низких высотах — это прием, который позволяет авиации оставаться незамеченной для вражеских систем противовоздушной обороны.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.