Business is booming.

В Госдуме отреагировали на планы США пересмотреть вопрос принадлежности Крыма

0 4

Планы Соединенных Штатов пересмотреть в будущем вопрос принадлежности Крыма являются пропагандистским ходом. Такое мнение первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа высказал в понедельник, 27 февраля, комментируя заявление советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана.

В Госдуме отреагировали на планы США пересмотреть вопрос принадлежности Крыма

«Есть один способ обеспечить безопасность Крыма — уничтожение киевского режима» Глава региона Сергей Аксенов — о восстановлении транспортной доступности полуострова, усилении безопасности и настроениях жителей и туристов

Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что завтра-послезавтра начнется наступление на Крым.

«Американские военные и Госдеп неоднократно, особенно в последнее время, делают заявления по поводу возможного перенесения конфликта на Крым. Они понимают, что это невозможно. Несмотря на огромные поставки оружия, у Украины нет возможности это организовать», — сказал парламентарий в беседе с Lenta.Ru.

Ранее в этот день советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что в Белом доме не исключают пересмотра вопроса о принадлежности Крыма в будущем. По его словам, это тот вопрос, к которому в администрации «еще придут». При этом он подчеркнул, что сейчас Киеву необходимо сосредоточиться на краткосрочных целях для получения преимуществ на поле боя при поддержке США, сообщает телеканал «360».

- Advertisement -

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на это, что в Кремле не могут представить обстоятельства возвращения Крыма Украине, сообщается на сайте kp.ru.

24 февраля президент Украины Владимир Зеленский отметил, что украинские силы готовы морально и технически к захвату Крыма. В тот же день президент США Джо Байден высказал мнение, что захватить эту территорию у Украины сразу может не получиться. Он также добавил, что руководство страны должно самостоятельно решить исход конфликта.

Днем позже военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с «Известиями» указал, что Украине Крым не по зубам. По словам эксперта, чтобы захватить Крым, украинским военным нужно форсировать Днепр на херсонском направлении. Такие попытки уже были, однако они не увенчались успехом и вряд ли будут успешны в будущем.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Киев по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители республики проголосовали за воссоединение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.